Министерство культуры Российской Федерации
Центр культуры народов России
Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

Приём заявок на конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» продолжается

11 Августа 2023

Продолжается II Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». Приём заявок проводится через электронную форму до 30 сентября включительно.

Электронная форма заявки: https://forms.yandex.ru/u/6453c1e05d2a0621d9107a7b/

Конкурс этнокультурных проектов проводится с целью сохранения этнокультурного многообразия народов России через формирование выставочных проектов, внедрения новых творческих подходов и виртуальных форм работы.

Конкурсная комиссия определит 12 лауреатов в шести номинациях.

Лучшие работы по итогам конкурса размещаются на видеоканале «Ресурсная среда» и будут рекомендованы для трансляции в средствах массовой информации и на иных публичных демонстрационных площадках. Победители награждаются дипломами и участвуют в итоговых мероприятиях конкурса в г. Москве ― торжественной церемонии подведения итогов с презентацией проектов победителей, круглом столе с представлением выставочного опыта, методическом семинаре по организации выставочной деятельности в современных условиях и телевизионном ток-шоу с представлением роликов о выставках победителей. По итогам выступлений победителей с презентацией выставочного опыта формируются методический сборник и итоговый видеоролик конкурса.

Проект реализуется Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и в партнёрстве с Ассоциацией этнографических музеев России, Комиссией Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных, межрелигиозных отношений и миграции, Комиссией Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, туроператором FUN&SUN. Информационные партнёры конкурса: Телеканал «Моя Планета» и Первый Российский Национальный канал.

Подробная информация на странице конкурса: http://ресурсныйцентр-анр.рф/russian-federation/project/virtualnyy-tur-2023

Контакты: Засядько Анжелика Сергеевна, координатор конкурса, руководитель пресс-службы Ресурсного центра в сфере национальных отношений, тел. +7 903-103-9170, e-mail: ierrc.ru@ya.ru