Министерство культуры Российской Федерации
Центр культуры народов России
Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

Многонациональная культура и традиции России в прямом эфире Всероссийского фестиваля-праздника народного творчества и традиций «Вместе мы — Россия!»

18 Мая 2023

С 26 по 29 мая одномоментно в двух регионах России состоится Всероссийский фестиваль-праздник народного творчества и традиций «Вместе мы — Россия!»: в Махачкале у подножия Кавказских гор и на берегу Баренцева моря в городе-герое Мурманске.

В этом году проект проходит под девизом «С южных гор до северных морей». Его кульминацией станет телемост, который 28 мая в 15:00 в прямом на портале «Культура.РФ» и представит, многонациональные традиции, разноцветье костюмов, мелодий и орнаментов народов России. 

Смотреть ТЕЛЕМОСТ 

Также пройдут концерты, мастер-классы, выставки и круглые столы Дагестан встретит гостей из Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Чеченской Республики, Донецкой Народной Республики. А в Мурманск — из Карелии, Вологодской Ленинградской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Всероссийский фестиваль-праздник творчества и традиций «Вместе мы — Россия!» реализуется в целях сохранения культурных традиций и этнокультурного многообразия народов России. Учредителями и организаторами проекта являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерства культуры Республики Дагестан и Мурманской области, а также Республиканский Дом народного творчества и областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.